Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 10.05.2017 15:12

Массово уничтожающего рыбу американского хищника поймали ростовские рыбаки

Рыбаки Ростовской области поймали необычную рыбу пестрого окраса в реке Северский Донец.

Разноцветная рыба с узорами на чешуе поразила мужчин, но они не сумели определить, к какому виду она относится. Тогда рыбаки попросили помощи в социальных сетях.

Ответ пришел не сразу: многие решили, что это просто аквариумная рыбка. Однако вскоре пользователи узнали в этой небольшом обитатели реки опасного вредителя - американского солнечного окуня.

"Она жрет икру других рыб, и радоваться ему в водоеме не стоит", "Разновидность пираньи. Зимостойкая, переносящая отлично холодные воды России. Жрет вся и всех подряд. Любит человечину", "В воде невидим, замирает и неподвижен, и в этом ему помогает окрас. Гадость ещё та! У нас в Донецке (Донбасс) в прудах завелась - пропала вся мелкая рыбёшка за одно лето", - рассказали в комментариях ростовчане.

Естественный ареал обитания этого заморского гостя - Северная Америка от Северной Дакоты до Нью-Джерси и от Гудзонова залива до Южной Каролины. Но в посление годы эта рыба все чаще встречается в водах Днепра и в Северском Донце.

Ранее рыбаки в Ростове поймали гигантского сома. Это произошло в окрестностях Аксайского пляжа. Пойманный сом весил не менее 50 килограммов. Счастливые рыбаки запечатлели свой трофей на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрыбакиокуньрыбаСеверский Донец
0
0