Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 15.12.2022 12:50

В Ростовской области из-за гриппа и ОРВИ ввели ограничения

В Ростовской области из-за распространения гриппа и ОРВИ в больницах был введен карантин. Постановление за подписью замглавы государственного санитарного врача по Ростовской области Екатерины Ергановой появилось на сайте регионального Роспотребнадзора.

— С 5 по 11 декабря в целом по области зарегистрировано более 30 тыс случаев заболевания ОРВИ, что на 123,8% выше эпидемического порога, с темпом прироста по сравнению с предыдущей неделей на 38,5%. Для минимизации последствий эпидемического порога заболевания гриппом и ОРВИ будут введены ограничительные меры, — следует из документа.

Согласно постановлению, посетителям медицинских организаций нельзя теперь приходить к больному. Также в стационарных и амбулаторных медучреждениях ввели масочный режим. Вместе с этим занимающим различные должности в сфере здравоохранения поручили «усилить работу по информированию населения о мерах профилактики грипп и ОРВИ».

— Приостанавливать учебный процесс для классов, либо организации в целом в случаев одновременного отсутствия по причине ОРВИ 20% и более детей на срок не менее семи дней, — следует из документа.

Также особые меры распространились и на общественный транспорт. Министру транспорта и руководителям предприятий было поручено усилить проведение дезинфекций в общественном транспорте.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

гриппОРВИограниченияРостовская областьмедучреждения
1
6