Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 05.03.2019 12:29

Масленица в городе: афиша народных гуляний в Ростове на праздничную неделю

В донской столице началась Масленица. Ростовчане провожают зиму и готовятся встретить весну. В этом году в честь этого языческого праздника власти города запланировали более десятка различных мероприятий.

Во вторник, 5 марта в 13:00, отмечать Масленицу будут в парке им. В. Черевичкина. Здесь подготовлена увлекательная праздничная программа «Широкая масленица». Горожан ждут мастер-классы по изготовлению народной куклы, аквагрим и чаепитие с блинами.

802_content.jpg

6 марта праздник пройдет в библиотеке им. В. Г. Белинского. Программа «Масленица идет - блин да мед несет!» начнется в 12:00.

В субботу, 9 марта праздновать окончание зимы будут в парке им. Октябрьской революции. Начало в 12:00.

Но самое большое разнообразие масленичных мероприятий ждет ростовчан в воскресенье, 10 марта.

Так, в 11:00 народные гулянья стартуют в парке им. М. Горького. Зрителей ждет программа «Масленица, красна девица, пришла с народом веселиться». Горожане смогут поучаствовать в конкурсах, посетить ярмарку «Город мастеров» и попробовать полевую кухню.

8765678765434567.jpg


В 11:00 отмечать Масленицу будут в парке им. Н. Островского. Здесь подготовлена интерактивная праздничная программа.

Также в 11:00 состоятся гулянья в парке культуры и отдыха им. Октября. Ростовчан ожидает программа «Щедрая Масленица».

Не останется в стороне и ростовский зоопарк. Всех желающих ждут на праздник в городском зверинце в воскресенье, 10 марта. Мероприятия начнутся в 11:30.

799_content.jpg

В ближайшее воскресенье отмечать окончание зимы будут в парке культуры и отдыха 1 мая. Программа «Хороша ты, хороша, Масленая неделя» стартует в 12:00.

Также в полдень горожане начнут провожать зиму и в парке «Дружба». Здесь пришедших ждут конкурсы, театрализованные постановки и концерт.

Впервые площадкой для масленичных гуляний станет парк «Левобережный». Праздник начнется в 10:00.

– В парке будут работать театрализованные площадки, творческие мастерские, выставки народных промыслов и ярмарки донских мастеров. Для гостей праздника подготовят традиционные угощения, игры и конкурсы, а также состоится обязательный ритуал Масленицы – сжигание чучела на костре как символа прощания с зимой, – рассказали в пресс-службе донского правительства.

И последнее мероприятие в честь Масленицы начнется в 14:00 в парке им. г. Плевен. Здесь организаторы предложат вниманию ростовчан увлекательную программу «Масленица в сказке».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМасленицапраздник
0
0