Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2017 08:20

Маршрутчик «соблазнил» водителя легковушки нарушить ПДД под Ростовом и попал на видео

Водитель маршрутного автобуса внаглую проехал на красный сигнал светофора на пешеходном переходе в Таганроге Ростовской области.

Мало того, что маршрутчик сам нарушил ПДД, так еще и «соблазнил» на «плохое» ехавшую за ним легковушку. Водитель ВАЗ-2115 из-за автобуса не смог увидеть светофора и рванул за ним, как только тот тронулся с места.

Таким образом на дороге образовалось уже два нарушителя: один намеренный, другой случайный. Произошедшее попало на камеру регистратора следовавшего за «нарушителями» автомобиля. Впоследствии видеозапись была опубликована в соцсетях.

Жители Ростовской области отметили, что у водителя «пятнашки» очень хорошо развит «стадный инстинкт». Чтобы не стать нарушителем автомобилисту достаточно было посмотреть на светофор, находившийся на противоположной стороне дороги, - считают ростовчане.

«Тоже замечаю такое поведение водителей. Один поехал и все за ним. Стадный инстинкт», «А я бывает прикалываюсь над такими. Стоим на красном, я специально проеду метр, а машина с боку начинает ехать пока не врубится что зеленый не загорелся. Такое оно, стадное чувство», «Да уж можно было бы и глянуть на противоположную сторону дороги», - так прокомментировали видео пользователи во ВКонтакте.


Недавно маршрутчика, внаглую проехавшего по двойной сплошной линии в центре Ростова-на-Дону наказали хозяева автокомпании ООО ТК «Авто-Лайн». Злостного нарушителя на дороге «поймали» на видео ехавшие следом автомобилисты.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршрутчикнарушенияРостов-на-ДонуПДДлегковушкасоблазн
0
0