Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.03.2017 00:31

«Манчестер Юнайтед» опозорился в кубковом матче с «Челси» перед битвой с «Ростовом»

Лондонский «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Кубка Англии – 1:0.

Матч между бывшей и нынешней командой Жозе Моуриньо вызвал огромный интерес во всей Европе. Кубковое противостояние Особенного против Антонио Конте транслировали десятки стран.

В середине первого тайма футболисты «Челси» обрушили серию опаснейших атак на ворота манкунианцев. Однако голкипер Де Хеа совершил несколько великолепных сейвов. А вот его партнер по команде Эррера не выдержал – на 35-й минуте за глупый фол в центре поля он получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную.

Оставшиеся в меньшинстве «красные дьяволы» смогли продержаться до перерыва. Но на 51-й минуте «Челси» повел в счете – Канте дальним ударом послал мяч по дуге в нижний угол.

После этого лондонцы создали еще множество опасных моментов у ворот «МЮ». Подопечные Моуриньо с огромным трудом отбивались. Зачастую мяч летал по штрафной и только чудом не оказывался в воротах. «Манчестер Юнайтед» так и не смог что-то противопоставить принципиальному сопернику. «Челси» победил – 1:0, и вышел в полуфинал Кубка Англии.

Поражение от бывшей команды испортило настроение Жозе Моуриньо. Впрочем, накануне этого матча он утверждал, что для него Лига Европы намного важнее Кубка Англии. «Лига Европы все-таки может дать нам путевку в Лигу чемпионов», - подчеркнул наставник. Битва «Манчестер Юнайтед» и «Ростова» состоится в четверг, 16 марта.