Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.07.2019 07:35

«Мамочки скидываются, чтобы привезти песок на детскую площадку»: ростовчане потребовали облагородить парк им. 8 Марта

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители города Олег и Валерия Миненко. Горожане пожаловались на отвратительное состояние парка им. 8 Марта. По их словам, власти ничего не делают в парке вот уже 11 лет. За это время он пришел в упадок, поэтому, чтобы привести сквер в более-менее удовлетворительное состояние, ростовчане сами собирают деньги на его благоустройство.

– Мы собрались в парке Восьмого марта для того, чтобы помочь молодым мамам в их намерениях — улучшить условия для досуга детей, – рассказывает Олег. – В этом парке администрация района и города давно ничего не делала, поэтому мамочки вынуждены складываться деньгами лично, заказывать машины с песком, покупать краску, чтобы самостоятельно покрасить детскую площадку.



Олег говорит, что горожане сами облагораживают парк, хотя это – прямая обязанность городских властей. С ним согласна и ростовчанка Валерия. Женщина часто гуляет здесь со своим ребенком и тоже вносит лепту в улучшение сквера. Горожанка отмечает, что даже детская площадка для малышей была построена силами их родителей.


– 11 лет здесь не производился никакой ремонт. Эту детскую площадку построил один из пап. Рядом стоят всего лишь четыре лавочки. Накануне мы завезли песок, деньги на который собирали со всех мам, гуляющих здесь с детьми. Купили краску, вдвоем с еще одной мамой покрасили. Мы все облагораживаем сами, потому что больше нам гулять негде. От клещей здесь ничего не обрабатывают, а сухие деревья никто не срезает. Недавно в конце парка такое дерево уже упало. Благо, тогда никто не пострадал. Район большой, а детской площадки здесь нет, – добавляет Валерия.

Ростовчане потребовали от городских чиновников навести порядок в парке им. 8 Марта, чтобы жители Ленинского района могли достойно проводить здесь досуг.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Хочу сказать. Ростов-на-Дону  
Ростовпаркблагоустройстводетская площадка
0
1