Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2017 13:48

Малыши Настя и Алеша с родителями замерзли в Ростове-на-Дону

«Не звоните сюда больше!» - так отреагировала дежурная служба на обращение ростовчанки Екатерины Андриенко с просьбой помочь замерзшим маленьким детям.

В донском регионе усилились морозы. МЧС Ростовской области, метеорологи, спасательное ведомство регулярно предупреждают о соблюдении безопасности, дают рекомендации по защите от переохлаждения… Ситуация обостряется.

Екатерина Андриенко проживает с мужем и двумя малышами в садоводческом товариществе «Салют» Октябрьского района Ростова. Уже пять дней, в самые сильные морозы января, семья живет практически без отопления.  

- В связи с перепадами напряжения электроэнергии котел с трудом поддерживает приемлемую температуру в доме, - сообщила «Блокноту Ростова» Екатерина. - Я обратилась в дежурную аварийную службу электросети. Там мне сообщили, что этот вопрос должен решать электрик, который обслуживает садоводческое товарищество. Тот, в свою очередь, сообщил, что будут подключены дополнительные трансформаторы. Дни идут, морозы крепнут, а вопрос с перепадом электроэнергии так и не решен.

В очередной раз Екатерина Андриенко обратилась в службу электросети. Она пожаловалась, что так жить невозможно: напряжение в котле вместо 220 всего 115. Он не работает. Обогреватели тоже не «тянут» при такой подаче электроэнергии. Замерзают дети…. На что получила ответ: «Всё возможное сделали. Не звоните сюда больше!».

Сейчас семья спасается газовыми горелками, которыми вынуждена отапливать жильё.

газ.jpg

Между тем, жители Волгодонского района пожаловались на отсутствие отопления в сильный мороз.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
морозотоплениекотёлдетиэлектросетиРостов
0
0