Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2018 22:00

Малыши детского сада в Ростовской области давятся макаронами с луком и выслушивают отборный мат

В Волгодонске обеспокоенные родители детей, посещающих дошкольное учебное заведение "Улыбка" в станице  Лозновская настроены  переводить детей в другие учреждения. Причиной столь серьезного шага послужило отвратительное питание и безалаберное отношение воспитательского состава.

Родители в Ростовской области шокированы ситуацией, которая образовалась в детском саду, который посещают их дети. Ситуация стала известна из письма, которое пришло в рубрику "Обращение в редакцию" портала "Блокнот Волгодонска". Со слов одной из мам, громкий скандал уже давно назревает в детском саду "Улыбка". Родительница утверждает, что детей кормят, как в войну - макаронами с луком и маслом. А работники столовой сумками тащат домой мясо, фрукты и овощи, предназначенные для питания малышей. Помимо прочего, воспитательный процесс оставляет желать лучшего. Дети в свой адрес получают ругань и  ушат матерных слов. Детский сад стал похож на казарму для выживания.

- Наших детей кормят макаронами и луком, масла растительного нет, все жарят на сливочном. Некоторые работники детсада всю еду тащат домой: кур, сахар, картошку. Кроме того, детей там "кроют" всякими нецензурными словами, там просто творится какой-то кошмар. Недавно поступила жалоба в РайОНО, после чего приехала проверка, все увидели, что нет ни еды, пустые холодильники. Обещали принять меры, но в саду до сих пор никого не наказали и не уволили её. Мы - родители - просим принять меры к заведующей, все родители намерены переводить детей  в другие сады. Там нет образовательного процесса, воспитатели приходят поздно, дети под окнами в холод ждут воспитателей. Мы просим это опубликовать и помочь нам добиться справедливости, - написала Василиса Владимировна - мать ребенка, посещающего детский сад "Улыбка".

Надеемся, ситуация разрешится в пользу родителей, отстаивающих права своих детей. И будут приняты соответствующие меры по ликвидации сложившейся критичной ситуации. В том числе и с обновлением педагогического состава. 

Почти месяц назад "Блокнот Ростова" писал о том, что воспитанников детского сада "Дюймовочка" в Ростовской области кормили тухлыми окорочками.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдетский садпитание
0
0