Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2017 10:30

В готовящемся к чемпионату мира Ростове юных футболистов отправили тренироваться в холодный ангар без раздевалок

Детям из ростовской футбольной школы "Локомотив" предоставили для тренировок ангар, в котором не соблюдены элементарные нормы.

В редакцию "Блокнота" обратился родительский комитет секции для юных футболистов возраста восьми-девяти лет. Возмущенные родители попросили, чтобы редакция помогла добиться нормального зала, пригодного для занятия спортом.

- На стадионе "Локомотив" проходит реконструкция, команды вынуждены заниматься в ангаре. Помещение ужасное, строение металлическое, без отопления, электроэнергии, санузла и раздевалки. Администрация Советского района города запретила тренироваться в этом месте, но взамен ничего не предложила, - рассказали нашему изданию.

Обращение людей в областной минспорта и федерацию футбола тоже не принесло результата. Им сказали ждать, пока освободится "какой-нибудь зал".

- В связи с наступающими зимними соревнованиями тренер вынужден снять команду с турнира. По сути, она расформирована, а ведь в ней 28 ребят. Губернатор Василий Голубев объявил 2018 год годом детского спорта в регионе, но условий для этого нет. Может, нас услышат хотя бы через СМИ.

"Блокнот" попытался получить комментарий у чиновников из донского Министерства спорта, однако там корреспонденту ответили, что не смогли связаться с руководством СК "Локомотив". И вы еще спрашиваете, почему российский футбол находится на столь низком уровне? Трудно представить, чтобы подобная ситуация возникла в Германии, и даже если бы там произошло подобное, уже давно полетели бы головы.

Ранее глава детской футбольной школы "Штутгарт" в Ростове Маргарита Звягина сообщила, что им и вовсе отказывают в аренде спортзалов. Причем никто не объясняет причин.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
Ростовфутболтренировкиангардетиплохие условия
0
0