Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2018 18:46

Маленьких казачат публично отстегают плетьми в центре Новочеркасска

Маленьких казачат торжественно примут в кадеты в городе Новочеркасске Ростовской области.

Посвящение состоится в воскресенье, 14 октября, в 14.00 на Соборной площади Новочеркасска. Более 50 воспитанников первого курса Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса будут торжественно приняты в кадеты. Сначала им предстоит зачитать обещание кадета. А после этого приглашенные гости поздравят маленьких казачат проведением казачьего ритуала - каждого мальчика символично бьют плетью, затем сажают на коня и вручают именную шашку.

- Данный ритуал в старейшем кадетском корпусе России будет проведен впервые со дня его возрождения, - рассказал порталу 1Rnd.ru начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Праздник завершится прохождением торжественным маршем казаков по Соборной площади.

- В это день кадетский корпус будет открыт для свободного посещения, где каждый желающий сможет ознакомиться с бытом и современным рационом питания кадетов, побывать в казарме и столовой корпуса, - добавил Вадим Астафьев.

Ранее сообщалось, что дружными рядами донские казаки пойдут сдавать анализ на ВИЧ. Помимо мобильных пунктов сдачи, акция пройдет также на крупных градообразующих предприятиях города, в крупных вузах и колледжах. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КазакипосвящениеРостовская областьНовочеркасск
0
0