Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2015 15:39

«Магнит» и «Пятерочка» в Ростове продают фальсифицированное масло

«Магнит» и «Пятерочка» в Ростове продают фальсифицированное масло
Региональная общественная организация потребителей «Защита» провела в сетевых супермаркетах контрольную закупку масел «Крестьянское» первого сорта, м.д.ж. 72,5 %, масса нетто 500 гр., и сливочного «Крестьянское приволье» первого сорта, м.д.ж. 72,5 %, масса нетто 180 гр., производитель ООО «Воронежросагро».

Товар был направлен в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» для лабораторных исследований. Экспертиза показала, что ни одно из этих масел не соответствует стандартам. В обоих случаях в продукт вместо молочных жиров были добавлены более дешевые растительные.

- Как выяснилось в ходе исследования, ни один из 14 образцов масла сливочного, производитель ООО «Воронежросагро», маслом не являлся, соответственно информация о товаре на упаковке продукта была недостоверной, что нарушает права потребителей,- сообщил юрист «Защиты».- Мы обратились в суд с иском к ЗАО «Торговый дом «Перекресток», ЗАО «Тандер», ООО «Воронежросагро» о прекращении неправомерных действий, выразившихся в производстве и реализации фальсифицированной продукции с недостоверной информацией на упаковке.

Суд вынес решение о том, что сетевики должны прекратить реализацию этого товара, однако, как пояснили общественники, масло и по сей день находится на прилавках «Магнита» и «Пятерочки». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0