Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2017 12:45

Магазин «Фикс Прайс» жестоко наказали за подозрительный ополаскиватель для рта в Ростове

Серьезные нарушения были выявлены в ходе проверки магазина фиксированных цен в Ленинском районе Ростова-на-Дону.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили торговую точку «Фикс Прайс-Павловск» на проспекте Сиверса,1 и 3. На складе магазина было обнаружено 15 детских ополаскивателей для рта «Фикси бубль» с подозрительной маркировкой. На упаковках была нечетко отображена дата изготовления товара, что является нарушением технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

- По данному факту было возбужденно административное производство, наложен арест на продукцию, не соответствующую требованиям. Материалы дела переданы для рассмотрения в суд, - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Ростовской области.

Ростовский Арбитражный суд принял решение привлечь ООО «Фикс Прайс-Павловск» к административной ответственности. Руководству компании был назначен штраф в виде 300 тысяч рублей с конфискацией арестованного товара.

Недавно жизненно важные лекарства по завышенным ценам продавали в аптеке Ростова-на-Дону. Аптечная сеть ООО «Интерфарм» была оштрафована на 100 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штраф"Фикс прайс"Ростов-на-ДонумагазинРоспотребнадзорополаскиватель"Фикси бубль"
0
0