Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2017 19:06

Лжеработодатель Катерина начала красть деньги с банковских карт доверчивых ростовчан

Житель Ростова рассказал о том, как едва не попался на крючок мошенницы, которая предлагала ему работу.

Станислав Яценко предупредил, что мошенники взяли на вооружение простой способ обмана доверчивых горожан. Потенциальной жертве звонят и предлагают легкую работу за хорошую оплату. Причем, задаток готовы внести сразу. Для этого ни о чем не подозревающего человека просят дойти до ближайшего банкомата, чтобы он выдал чек о переводе денег на карту.

"Когда вы подошли к банкомату, просит вас подключить мобильный банк. И диктует СВОЙ номер телефона. Таким способом получает доступ к вашей карте и средствам!" - рассказал Станислав. По его словам, звонившая девушка представляется Катериной.

Пользователи соцсетей подтвердили, что такой вид "развода" действительно существует, и с некоторыми из них мошенники тоже пытались провернуть похожий трюк. "У меня так стиралку покупали. Надо просто знать что делаешь и вовремя послать", "Меня тоже так пытались развести. Только предлагали внести залог за квартиру, которую я продаю", "Сколько таких постов не пиши, хоть каждый день, идиотов меньше не станет", - отреагировали на предупреждение Станислава ростовчане.

Ранее новую схему мошенничества в отношении наивных автоледи отработали злоумышленники Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенникибанковская картаработаквартирасоцсети
0
0