Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.08.2023 14:59

Лже-полицейский заставил 83-летнюю пенсионерку отдать ему 500 тысяч рублей в Ростовской области

В Ростовской области полиция ищет преступников, ограбивших 83-летнюю пенсионерку.

Пострадавшая жительница Таганрога обратилась в правоохранительные органы после того, как поняла, что стала жертвой обмана и отдала злоумышленникам все свои сбережения. Женщина рассказала, что неизвестный сообщил во время телефонного разговора о проблемах у ее сына. Якобы он стал виновником ДТП и может лишиться свободы на много лет.

— Звонивший напугал женщину тем, что по вине ее родственника пострадал человек, и сейчас необходимо урегулировать вопрос по возмещению вреда. В случае отказа будет возбуждено уголовное дело, и ее сын получит максимальное наказание. Злоумышленник сообщил ей, что необходимо передать все сбережения сотруднику, который придет сам к ней домой, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Лже-полицейский запретил пострадавшей сообщать кому-либо о произошедшем, и она не стала связываться с родственниками. Вместо этого передала курьеру 557 000 рублей. Вскоре выяснилось, что никакой аварии не было, поэтому женщина обратилась в дежурную часть. Сейчас сотрудники ищут подозреваемых, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статью 159 УК РФ «Мошенничество».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полициямошенникиРостовская область
0
0