Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.02.2023 08:45

Лыжник из Ростова-на-Дону погиб на Эльбрусе 2 февраля

Лыжники из Ростова-на-Дону погиб 2 февраля 2023 года на Эльбрусе. Он катался вне официальных трасс и провалился в расщелину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Сообщается, что в15:45 2 февраля спасателям поступила информация, что на горе Эльбрус в районе станции «МИР» на высоте 3500 метров, при вне трассовом катании лыжник сорвался в расщелину. Уже к 17:30 пострадавшего обнаружили.

— Спасатели эвакуировали пострадавшего 42-летнего жителя Ростова-на-Дону с травмой спины на поляну Азау, где передали бригаде скорой помощи, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по КБР.

Однако от полученных травм мужчина скончался. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются.

Отметим, что это уже второй случай с жителями Ростовской области с начала 2023 года. Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что 5 января, на спуске с горы Эльбрус погиб лыжник. Следователи выяснили, что 43-летний лыжник выехал за ограждение трассы, чем нарушил требования скоростного спуска. Мужчина набрал большую скорость и не смог разъехаться с другим человеком, который находился вне трассы. От полученных травм мужчина скончался. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовлыжникпроисшествиеЭльбруссмерть
0
0