Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2019 08:29

«Люди в черном», мистический Гоголь и Юра Шатунов: события в Ростове, ради которых нужно выйти из дома

Не знаете, чем занять себя долгими июньскими вечерами? Если прогулки по летнему городу уже надоели, а сидеть дома на диване – скучно, читайте подборку самых интересных мероприятий на эту неделю. Проводите время весело и с пользой!



Во вторник в донской столице состоится премьера комедии «Я не такой. Я не такая». Актёр Филипп Рейнхардт лично представит фильм. Узнайте, о чём говорят женщины, и о чём молчат мужчины.

FG2ZdI8eyog.jpg

Три подруги – Вера, Люба и Надя встречаются в загородном доме, чтобы отметить помолвку Нади. Но во время празднования они узнают, что их любимые мужчины пользуются услугами одной и той же проститутки. И кажется, что женский идеальный мир разрушен навсегда. Отчаявшись, девушки решаются вызвать разлучницу на дом под видом клиенток, и девичник обретает совершенно неожиданный поворот.

Когда: 11 июня в 19:30
Где: кинотеатр Горизонт Cinema&Emotion

В среду горожан ждет еще одна ожидаемая премьера – на большие экраны выходит продолжение знаменитого боевика о секретной организации, защищающей землян от вторжения недружественных инопланетян – «Люди в черном. Интернэшнл». 


Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности планеты, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять, - шпион в их рядах.
Когда: с 12 июня
Где: кинотеатры города

А в четверг, 13 июня, горожане смогут увидеть мистический спектакль «Гоголь (13 снов)» о жизни великого писателя.

U6Od9TVnn6c.jpg

Убогая каморка и роскошный Петербург, ненавистная работа и реализация своего предназначения.

– В этом спектакле мы совершим настоящее путешествие вместе с его главным героем и, наконец, приоткроем завесу главной тайны: почему в камине горят «Мёртвые души»? – добавили в пресс-службе театра.
Когда: 13 июня в 20:00
Где: Ростовский частный театр «Человек в кубе»

В пятницу, 14 июня, горожане смогут посмотреть спектакль «Зануда».
Автор комедии «Зануда» – сценарист и кинорежиссер Франсис Вебер, написавший и снявший всеми обожаемые французские комедии с Пьером Ришаром – «Игрушка», «Папаши», «Невезучие».

9876545678765.png

– Болгарскому режиссеру Богдану Петканину удалось на сцене воплотить атмосферу забавного кино. Сюжет о встрече двух противоположностей – фотографа-неудачника Пиньона и безжалостного киллера Жана разыгран изящно и легко – благодаря блестящим актерским работам, – рассказали организаторы.
Когда: 14 июня в 18:30
Где: Театр драмы им М. Горького (пл. Театральная, 1)

В субботу, 15 июня, для всех любителей русской народной музыки в Ростове состоится концерт «Национальное достояние России»: «Дон», Ростов-на-Дону.

Для зрителей сыграет оркестр русских народных инструментов «Дон». Художественный руководитель и дирижер — заслуженный деятель искусств России, профессор Крикор Хурдаян. Солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Оксана Третьякова и Илья Болдырев.

b8cfbdaac94148b8b08b75d9300b.jpg
Когда: 15 июня в 18:00
Где: Ростовская филармония (ул. Б. Садовая, 170)

А в воскресенье, 16 июня, в Конгресс-Холле ДГТУ выступит кумир молодежи 80-х Юрий Шатунов.
Любимые песни и новые композиции прозвучат в программе «Не молчи», погружая зрителей в атмосферу искренности, романтики и первой любви.


– Юрий - один из немногих кумиров миллионов, который с годами не разочаровал своих поклонников. Всё тот же молодой голос, узнаваемый стиль, привлекательная внешность, вечные и близкие сердцу темы любви, звучащие перед полными залами восторженной публики. «Белые розы», «Детство», «Седая ночь» — без этих песен невозможно представить ни один концерт Юрия Шатунова. Долгожданные мелодии прозвучат и на этом выступлении. Юрий также порадует своих поклонников композициями из современного творчества: «А лето цвета», «Не бойся», «С Днём Рождения», «Тет-а-тет» и многими другими хитами, – рассказали организаторы концерта.
Когда: 16 июня в 18:00
Где: Конгресс-Холл ДГТУ (пл. Гагарина, 1)

И в это же воскресенье в донской столице состоится одно из самых зрелищных и ожидаемых автоспортивных мероприятий Drift Weekend.
Дрифт – это управляемый занос. Weekend – выходной. В названии мероприятия заложен призыв интересно провести выходной день. На площадке будет представлена выставка тюнинг-проектов, ретро-автомобили, выставка мотоциклов и авто-звуковые проекты.

bGpWIRfW88c.jpg
На соревнованиях по дрифту пилоты на специально подготовленных автомобилях «меряются» своим мастерством по управлению автомобилем в управляемом заносе. По разработанному командой специалистов (судьями) заданию, пилоты должны провести свои автомобили, максимально близко к заданной траектории.
Каждый проезд автомобилей сопровождается ревом мощных моторов, визгом резины, запахом отработанного топлива, жженой резины и восхищенных возгласов зрителей.
Все мероприятие сопровождается качественной, хорошо подобранной тематической музыкой.
Когда: 16 июня в 12:00
Где: ТЦ Selgros (пер. 1-й машиностроительный, 41)

Диана Клопот

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
1
0