Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Политика, 11.11.2018 10:53

«Людей надо от лишних денег избавить», - ростовский депутат высказал в Госдуме мнение о реформах

Депутат Государственной Думы от Ростовской области Сергей Иванов разнес в пух и прах новшества властей, которые привели к большим пробкам и продолжительному ожиданию на остановках.

Считается, что любая инициатива самым жестким образом может надругаться над своим инициатором, но когда речь заходит о чиновниках, то за их «светлые идеи» приходится расплачиваться простым гражданам - своим временем, здоровьем, нервами, а порой - и жизнями. Об этом рассказал народный избранник от нашего региона Сергей Иванов, выступивший 8 ноября на дневном пленарном заседании Госдумы. Сначала он прошелся по резко взлетевшим взносам на капитальный ремонт.

«И вот федеральные чиновники, видимо, поэтому решают, что людей надо от лишних денег избавить и именно поэтому в Ростовской области на 38 процентов, как я уже говорил, подняли плату на капитальный ремонт взносы, - сказал депутат. - Объяснение простое: мы решили строить и ремонтировать больше домов, стало быть, вы должны платить больше. Железная логика».

Сергея Иванова также возмутили слова главы Минтруда Максима Топилина о росте зарплат в стране, ведь по словам депутата, во время визитов в Донской край ему часто приходится видеть людей, которые копаются в мусорных баках. И явно не от хорошей жизни.

Кроме того, депутат раскритиковал ростовскую транспортную реформу, которая заставила горожан проклинать реформаторов уже с 21 октября, когда были отменены первые маршрутки.

«А теперь ростовские чиновники занимаются оптимизацией работы общественного транспорта, причем так успешно, что половина ростовчан может не уехать на работу и не приехать с нее...», - возмутился депутат.

Ранее мы писали, как ростовчане резко раскритиковали инициативы властей и возмутились неудобствами в новых автобусах.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГосдумаСергей Ивановкритикатранспортная реформагосзакупки
0
0