Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.03.2017 22:24

Любвеобильные бегемоты с острым инстинктом размножения попали на видео в Ростове

Единственный в мире цирк «Гиппопотамус» приехал покорять донскую столицу.

Сегодня, 11 марта, состоялось первое представление, в котором перед ростовчанами предстали трое удивительных бегемотов: девочки Яна, Аида и мальчик Злат. Зрители увидели на арене цирка увлекательный аттракцион бегемотов с впечатляющими трюками. Дети и взрослые аплодировали им от всей души. Особенно всех потрясло, когда эти грузные млекопитающие отбивали мяч ногой, а также прыгали друг через друга. 

Но самый удивительный трюк продемонстрировала жителям донской столицы бегемот Яна - три переката подряд по арене. По словам ведущего программы, эту непосильную задачу смогла выполнить только она. И это при массе в полторы тонны! А общий вес троих бегемотов - около пяти тонн. 

После выступления в вольер к животным вошел дрессировщик - народный артист России Тофик Ахундов. Он уделил внимание каждому из трех артистов - погладил и несколько раз прокричал: «Браво!» Дрессировщик насыпал бегемотам их любимоую еду - сено, состоящее из люцерны и клевера. Тофик рассказал «Блокноту Ростова» о трудностях со своими питомцами.

- Бегемоты родились не в Африке, а в Израиле, поэтому им проще приспособиться к ростовскому климату, - пояснил Ахундов. - Но мы стараемся поддерживать оптимальную для них температуру, чтобы не было ни жарко, ни холодно.

Дрессировщик отметил, что с приходом весны у бегемотов обострилась потребность в любви и инстинкт размножения. По его словам, эти животные «гуляют» круглый год, но в марте это выражено более всего.

- Если бегемот загулял, то справиться с ним сложно, - посетовал Тофик Ахундов. - Эти животные в такой период становятся неуправляемыми, они подвержены агрессии. И это при том, что они и без того с большим трудом поддаются дрессировке.

Народный артист заверил, что ростовская публика ему понравилась. Но сам город дрессировщик назвал очень пыльным.


бегемот1.jpg

бегемот6.jpg

бегемот8.jpg

бегемот10.jpg

бегемот11.jpg

бегемот13.jpg

Ранее мужчина с ребенком оказались шокированы посещением цирка Ростова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БегемотыцирклюбовьРостов
0
0