Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2017 12:35

Любимое место для прогулок жителей Сельмаша в Ростове разработали ученые

В Ростове планируется создать пешеходную зону отдыха в микрорайоне Сельмаш.

Дизайн-проект появился на портале «Активный ростовчанин». Пешеходная зона отдыха будет пролегать по улице Сержантова, в промежутке между улицей Металлургической и проспектом Сельмаш. Инициатива создания такой площадки для отдыха поступила от специалистов кафедры «Организация перевозок и дорожного движения» Академии строительства и архитектуры ДГТУ.

На улице Сержантова, около КЦ «Юбилейный», планируется обустроить велодорожки и велопарковки. В зоне отдыха будут поставлены уличные фонари и лавочки. С особым вниманием проектировщики отнеслись к озеленению. Планируется, что все высаженные здесь деревья будут сохранены, предусмотрена высадка молодых лиственных и хвойных растений. На улице будут установлены малые архитектурные формы с цветами.

Согласно проекту, внутриквартальный проезд и подъезд к поликлинике № 1 для автомобилистов будет сохранен. Но тем не менее, по всей улице будет действовать ограничение скорости. Вдоль улицы Сержантова также планируется обустроить выверенные места для парковки. Для маломобильных групп населения проектировщики предусмотрели широкие пандусы с безопасным уклоном съезда.

- После реконструкции улица Сержантова станет излюбленным местом прогулки для жителей Сельмаша, - высказали свое предположение специалисты ДГТУ.

001_SR00002.jpg

001_SR00004.jpg

001_SR00006.jpg

001_SR00007.jpg

001_SR00009.jpg

Ранее высоту будущей часовни «Южные врата Росии» определили ростовские власти. Глава администрации города Виталий Кушнарев в конце января подписал постановление о том, что часовня станет частью концессионного соглашения в рамках акции по развитию мест отдыха. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУспециалистыпешеходная зонаСельмашРостов
0
0