Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2017 09:59

Лучшим бардом-моржом Ростовской области стал смелый мужчина из Батайска

В Ростове состоялся фестиваль «Поющие моржи».

Мероприятие проходило с 27 по 29 января в рамках конкурса авторской песни и песенной поэзии «Серебряная купель». Около 15 донских бардов показали себя на этом фестивале. Участники приехали из Ростова, Батайска, станицы Боковской, Богучара и Воронежской области.

- Фестиваль проводился уже в шестой раз. Три раза он проходил в Азове, а последние три - в Ростове, - рассказал координатор оргкомитета, доцент ДГТУ Сергей Рухленко. - Фишка фестиваля «Поющие моржи» в том, что его участники должны не только сочинять песни и исполнять их на гитаре, но и обтираться снегом, купаться в проруби и заниматься зимним плаванием.

В конкурсе были выделены несколько номинаций, в которых смелые барды могли проявить себя: «Посвящение 74-й годовщине освобождения Ростова от фашистских захватчиков», «Посвящение празднику зимнего Дона «Ростовская купель», «Музыка песни», «Дуэт или ансамбль», «Авторская песня», «Поэзия» и, естественно, гран-при. Была и оригинальная номинация под названием «Становись и ты моржом!».

Обладателем гран-при фестиваля стал бард Виктор Барков, приехавший из Батайска. Он получил статуэтку «скрипичный ключ» и денежный приз. Победители в других номинациях были награждены дипломами, статуэтками и ценными призами.

моржи.JPG

В прошлом году купание моржей-бардов прошло на знаменитых ростовских Парамоновских складах.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БардыконкурсРостов
0
0