Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 15.09.2019 09:04

Лучшие фото прошедшего Дня города в Ростове

Лучшие фото прошедшего Дня города в Ростове

Концерты, флешмобы, парады и фейерверки. Фото: «Блокнот Ростов"

«Блокнот Ростов» рассказывает, как прошел День города в Ростове.

270-летие ростовчане отмечали с размахом. Праздничные мероприятия прошли во всех парках, скверах и музеях, отдохнуть можно было всей семьей: взрослых и маленьких горожан ждали выступления донских коллективов, литературное кафе, мастер-классы и выставки. 

IMG_8022.jpg

Например, перед зданием исторического парка «Россия – моя история» провели театрализованное действие, посвященное празднованию царского Нового года, а в парке имени Максима Горького горожане научились плести поделки из лыка, расписывать витражи и ложки.

IMG_8035.jpg

Очень многие ростовчане в день города успели побывать на набережной, где прошло одно из самых красивых мероприятий – в акватории Дона состоялся парад судов. А на Левом берегу устроили спортивно-молодежный и гастрономический фестивали. На последнем гости как следует угостились традиционными донскими блюдами и поучаствовали во флешмобе из курников, из кусочков блюда сложили огромную цифру «270». В конце дня для зрителей провели зрелищный конкурс «Аполлона года», на котором определили лучшего бодибилдера.

_S5A6278.jpg

Вечером отдыхающие устремились на Театральную площадь, где прошел гала-концерт городских коллективов. Если группа «2Маши» еще никогда не поздравляла жителей с днем города, то Баста был рад порадовать земляков любимыми треками. Ростовчане включили фонарики на мобильных телефонах и создали потрясающую добрую атмосферу, подпевая исполнителям. 

IMG_8494.jpg

В 22 часа пиротехники устроили для горожан долгий праздничный фейерверк из сотен высотных снарядов (в этом году салют был выше и дольше, чем обычно). Все, кто еще мог веселиться, остались на дискотеку от DJ Groove.

_S5A6515.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажРостовДень города
2
0