Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2016 08:48

Лучшего волонтера года выбрали в Ростове

В донской столице прошло обсуждение кандидатов, претендующих на звание «Лучший волонтер года».

В состав конкурсной комиссии вошли 11 человек, среди них: чиновники, депутаты, специалисты и активные общественные деятели. Как было отмечено в оде мероприятия, в этом году количество участников конкурса увеличилось почти в полтора раза, по сравнению с прошлым годом.

Активная молодежь личным вкладом в оказывала помощь ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в работе по популяризации здорового образа жизни и охране окружающей среды.

Интерес привлек проект студентки 5-го курса РостГМУ Анастасии Мясниковой, которая является координатором проекта по работе с волонтерскими и донорскими акциями проекта «Доноры Дона». Анастасия Мясникова рассказала о донорских мероприятиях в донской столице и о том, что данное направление стремительно развивается.

По завершении всех выступлений, члены комиссии поблагодарили участников конкурса за активную жизненную позицию и ту работу, которую проводят волонтеры, высказали пожелания успехов в дальнейшей добровольческой деятельности, выразили надежду, что благодаря их примеру людей, стремящихся делать добрые дела, в в Ростове увеличится. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. волонтерыпомощь
0
0