Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 04.04.2017 12:23

Лучшего бомбардира чемпионата Ростовской области по футболу дисквалифицировали за удар судьи

В центре крупного скандала оказался один из лучших футболистов Ростовской области Сергей Леднев.

Инцидент произошел во время матча первенства Таганрога по мини-футболу. Нападающий «Кобарта» очень бурно отреагировал на красную карточку, которую ему показал судья. Футболист покинул поле. Однако Леднев не смог простить судье свое удаление, подкараулил его после матча и ударил в лицо. 
  
Вскоре после инцидента Федерация футбола Таганрога вынесла решение о дисквалификации Леднева от участия в любых турнирах сроком на один год.

- У нас давно такого не было, чтобы судей кто-то трогал, тем более бил, потому что у нас жесткие наказания. Бывает, что судьи ошибаются, как и футболисты. Если судья не прав, представляют видеозапись, а не бьют его, - пояснил зампредседателя областной Федерации футбола Сергей Порядин.

Сам же футболист отвергает обвинения в избиении судьи. По словам Леднева, он просто взял мужчину рукой за лицо и слегка толкнул. Футболист надеется, что с него снимут запрет на участие в матчах после того, как он извинится перед судьей.

- Был мини-футбольный матч, напряженная игра, нервы. Удара не было! Сейчас мне надо встретиться с судьей, извиниться и, думаю, что всё разрешится. Сейчас не играю, только тренируюсь, - комментирует ситуацию спортсмен.

Сергей Леднев второй год подряд является лучшим бомбардиром высшей лиги Ростовской области. Выступая за «Ростсельмаш» и «Кобарт» в 2016 году, футболист забил 31 гол. Спортсмен заявлен как кандидат на участие в летнем Кубке регионов УЕФА от сборной Ростовской области. Сейчас футболист готовится к областному чемпионату в составе «Кобарта».

Накануне футбольный матч «Ростова» с «Краснодаром» закончился массовой дракой болельщиков обеих команд. Дерущихся фанатов разнимал ОМОН.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболскандалРостов-на-Донудракаудалениесудьядисквалификация
0
0