Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2017 18:21

Ложно обвиненный в чужих убийствах житель Ростовской области получил компенсацию

Ложно обвиненный в чужих убийствах житель Ростовской области получил компенсацию

Фото «Комсомольской правды"

Пролетарский суд Ростова вынес согласился частично удовлетворить иск Алексея Серенко, пробывшего в тюремном изоляторе три года за убийства, которых не совершал.

Алексея задержали по подозрению в убийстве семьи Чудаковых. Тела убитых нашли в машине на обочины трассы М-4 в Ростовской области. Позже следователи решили, что ружье, принадлежавшее Серенко, - и есть орудие убийства. В версию о том, что ее сына и его семью убил аксайский охранник, не поверила мать Сергея Чудакова.Тем не менее, Алексей Серенко был задержан и посажен в изолятор. Позже ему удалось выйти под подписку о невыезде.

Когда были схвачены новые подозреваемые по этому делу - та самая "банда амазонок", как окрестили ее в прессе, обвинения в Алексея Серенко были сняты. Однако сам он решил не оставлять произошедшего просто так и обратился в суд с требованием возмещения морального вреда в раземере 10 миллионов рублей.

Суд, рассмотрев доказательства по иску, частично согласился с доводами жителя Аксая. "В период содержания под стражей Алексей серенко был ограничен в реализации гражданских прав, имел ограничение свободы передвижения, встреч и общения с родственниками. В период нахождения на подписке о невыезде, он также имел обязанность являться к должностным лицам, проводившим предварительное расследование. Частота вызовов, доказанная повестками предоставленными истцом, подтверждает пояснения истца, об ограничении возможности заняться трудоустройством, найти место работы в ином регионе, и ограничение возможности реализовать иные права", - говорится в итоговом постановлении суда.

Тем не менее, сумма возмещения морального вреда была уменьшена до 300 тысяч рублей. Сам истец не согласен с таким решением и намерен его обжаловать. Для этого у него еще есть время: приговор суда в силу пока не вступил.

Ранее в Ростове задержали участника кровавого убийства парня на улице Станиславского.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайубийствобанда амазоноксуд
0
0