Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Политика, 20.04.2023 09:40

Логвиненко поручил проверить украшения Ростова к 9 мая на двусмысленность

Украшения Ростова ко Дню Победы проверят на неточности и двусмысленность. Об этом на совещании в администрации города заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Глава администрации вспомнил, что год назад ростовчане заметили на фотостене у парка Горького фотографию с солдатом вермахта на фоне сгоревшего советского танка, а на другой был изображен кадр из советского фильма.

При этом он отметил, что те, кто это находят, занимаются самопиаром и усомнился в их адекватности.

— Чтобы не было как в прошлом году скандала, когда на наших конструкциях появляются вещи, которые можно двояко толковать. Конечно, вменяемые люди, не занимающиеся самопиаром, понимают, что никто ничего плохого показать не хочет. А кто-то ходит, ищет, лишь бы к чему-то прицепиться. Поэтому не надо давать им шанса, они начинают будоражить население. Никаких двусмысленных рисунков, композиций быть не должно. Лишний раз просто это уберите, — возмутился Логвиненко.

Судя по всему сити-менеджер вспомнил историю, когда общественник Николай Ларин обнаружил на фотостене снимок немецкого солдата у подбитого и горящего советского Т-60. Это известная фотография, которая была опубликована в немецком издании Süddeutsche Zeitung. Снята она была в августе 1942 года в районе Сталинграда.

 

Фото: Николай Ларин  


Общественник предположил, что всему виной то, что в техзадании не было никаких требований к фотографиям. Он предположил, что авторы композиции просто скачали фотографии из интернета по запросу «Великая Отечественная война» и даже не удосужились посмотреть то, что там изображено.

Однако данный факт видимо очень задел главу администрации. Вскоре после обнародования этих данных к Ларину неожиданно пришли сотрудники полиции. Силовики искали дома у общественники опального журналиста Сергея Резника, который давно и публично заявил о своем отъезде в Грузию. Сам Ларин тогда заявил, что это только повод, а на деле его хотели «проучить» за активность. Он припомнил, что в администрации города много силовиков и методы их ему хорошо знакомы.

А затем Ларина исключили из Общественной палаты Ростова-на-Дону. При этом какой либо причины для этого не назвали. Учитывая, что рекомендовала его туда администрация города, то видимо таким образом администрация решила отомстить общественнику за вскрытие не самых приятных фактов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Логвиненко9 маяукрашения
0
1