Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.10.2023 13:47

Логвиненко попросили отменить дресс-код в администрации Ростова

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский попросил сити-менеджера Алексея Логвиненко отменить дресс-код, введенный на входе в администрацию Ростова. Он считает это нарушением прав человека. Об этом сообщил портал Donnews. ru со ссылкой на аппарат уполномоченного.


— Ограничение доступа граждан в административное здание только по причине того или иного стиля одежды является нарушением их прав, — цитирует издание слова Харьковского.

Также он пояснил, что в России сейчас не существует ни одного документа, который бы предписывал, в какой одежде человек должен приходить на прием в администрацию или другое учреждение.

Анатолий Харьковский попросил Алексея Логвиненко проверить все приведенные доводы и впредь не нарушать права жителей, если они все-таки были нарушены. 

В начале октября стало известно, что в здании администрации города вновь ввели дресс-код. Всем, кто не проходит по дресс-коду, начали показывать распоряжение за подписью замглавы администрации по организационно-правовым и кадровым вопросам Александра Новицкого. И посетителей, и сотрудников не пропускают в джинсовой, спортивной одежде и одежде из прозрачных тканей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дресс-кодадминистрацияРостоводеждакостюм
2
1