Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2017 12:34

Ливневые дожди с градом и штормовым ветром в ближайшие часы обрушатся на Ростов

Экстремальное ухудшение погодных условий ожидает жителей Ростовской области накануне длинных выходных.

Начиная с сегодняшнего дня, 9 июня, и по воскресение, 11 июня, в нескольких районах донского края будут бушевать ливни с градом и штормовыми ветрами. В эпицентр аномального ухудшения метеоусловий попадают Ростов-на-Дону и Таганрогский залив.

При этом температура воздуха все эти дни будет держаться на отметке 28-30 градусов выше нуля. Скорость шквалистого ветра может достигать 20-25 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы - от 748 до 753 мм. рт. ст. Спасатели убедительно просят жителей области быть предельно внимательными и осторожными при выходе на улицу и не парковать свой транспорт вблизи рекламных щитов и деревьев. Ростовчанам также стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередач и витринами.

- При необходимости обращайтесь за помощью по номеру телефона доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области (863) 239-99-99, - добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Тем временем спасатели, приехавшие на пожар с дырявым шлангом, рассмешили жителей Ростова-на-Дону. Огнеборцы приехали в Советский район тушить загоревшийся тополиный пух.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормветерРостов-на-Донудождьпогодапредупреждение
0
0