Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2019 09:01

«Лицей КЭО» – в топ-15 лучших учебных заведений страны

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодное исследование, в котором определились школы, выпускники которых успешнее других поступают в ведущие вузы страны.

В исследовании приняли участие более 16 тысяч учебных заведений: школ, лицеев и гимназий. Лучшими ожидаемо стали учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга. Третье место занял челябинский физико-математический лицей №31. Примечательно, что в топ-15 вошла и школа донской столицы. «Лицей классического элитарного образования» занял 14-ю строчку рейтинга, став единственным представителем Южного федерального округа среди 50 сильнейших.

Помимо этого, среди всех российских учебных заведений донской лицей занял 2-е место в сфере «Медицина», 4-е место — в сфере «Социальные и гуманитарные направления» и 36-е место в сфере «Экономика и управление».


Рейтинг основан на данных о выпускниках, которые успешно сдали вступительные испытания и стали студентами 34 российских вузов (из топ-35 ведущих альма-матер России).

Исследование показывает, какие школы и лицеи выпускают больше всего учеников, которые впоследствии поступают в лучшие высшие учебные заведения России. Количество выпускников, поступивших на очную форму обучения в университеты, делилось на общее количество выпускников той или иной школы. Также учитывалось и количество выпускников, уровень вуза, в который поступили вчерашние школьники, и основание для зачисления абитуриента (на «бюджет» по общему конкурсу, на контрактную основу или без вступительных экзаменов по результатам олимпиад).

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколырейтинг
0
0