Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2017 10:21

Горожанин нашел на центральной улице Ростова «лишние» трамвайные остановки

Нелогичное расположение остановок трамвая на улице Горького вызвало недовольство местных жителей.

Ростовский блогер Артемий Зайцев высказал свое мнение по поводу трамвайных остановок на центральной улице города. Горожанин считает, что одна из остановок на улице Горького в том месте, где она пересекается с проспектом Буденновский, лишняя. По мнению местного жителя, она замедляет движение трамвая на две-три минуты.

- "Лишние" остановки получились, когда остановку перед зданием телеграфа на Буденновском перенесли за угол Горького. Из-за такой организации движения пассажиры теряют время. Я смог дойти от Буденновского до Халтуринского и трамвай меня там только догнал, - поделился результатом своего эксперимента Артемий.

Зайцев также отметил, что в Ростове нет автоматических стрелок. Трамвай по Буденновскому, как и раньше, останавливается напротив телеграфа, открывается дверь, водитель выходит на дорогу с ломиком для перевода стрелки. Пассажиры в это время начинают входить в транспорт, а водитель говорит им, что тут нет остановки. 

Ранее медленный пешеход на видео спокойно обогнал скоростной трамвай в центре Ростова. Пятьдесят метров трамвай ехал несколько минут. Ему постоянно мешали разогнаться многочисленные и наглые водители, постоянно «подсекавшие» трамвай.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрамваиостановкиместные жители
0
0