Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2017 19:40

Лидером по количеству возбуждаемых дел против бизнесменов в России стала Ростовская область

Около ста уголовных дел было заведено на предпринимателей Ростовской области за последний год.

Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов во время рабочей поездки в донскую столицу. По его словам, Ростовская область сегодня является лидером по вопросам уголовного преследования предпринимателей. При этом регион лидирует и по своим экономическим показателям, уровню инвестиций, а также развитию промышленности и сельского хозяйства.

По мнению бизнес-омбудсмена, деловые люди не должны содержаться в СИЗО. Это решение поддерживает и прокуратура Ростовской области.

- Надеемся, что многое будет меняться, мы будем активизировать свою работу по стимулированию адвокатов на подачу ходатайств на изменение меры пресечения, чтобы это было одновременно и системным решением для всех, - говорит Борис Титов.

Бизнес-омбудсмен надеется, что ситуация с арестами предпринимателей в России изменится к лучшему. Защитники малого и среднего бизнеса придумывают схему, чтобы в будущем не дошло до «посадок» деловых людей.

Сегодня, 16 февраля, стало известно о том, что на попытке скрыть миллион рублей попался депутат и известный бизнесмен Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесменыпрокуратураРостов-на-Донубизнес-омбудсменСИЗО
0
0