Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 16.01.2017 18:16

Ленивого полицейского, заставившего женщину отказаться от своих показаний, будут судить в Ростовской области

Полицейским, заставившим потерпевшую забрать заявление о краже, заинтересовалась прокуратура города Гуково Ростовской области.

Женщина обратилась в правоохранительные органы и заявила о том, что неизвестные похитили у нее ювелирные изделия на крупную сумму. Сотрудник полиции не захотел проводить расследование по данному делу и уговорил потерпевшую отказаться от своих показаний.

Кроме того, женщине пришлось признаться в том, что хищения имущества якобы не было, поскольку она уже нашла свои ювелирные украшения.

Благодаря стараниям полицейского, суд отказал женщине в возбуждении уголовного дела.

- Прокуратурой города Гуково проведена проверка соблюдения ОМВД России по г. Гуково учетно-регистрационной дисциплины. В ходе проверки выявлен факт умышленного укрытия преступления от учета оперуполномоченным уголовного розыска, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В итоге прокуратура признала незаконным постановление суда. Уголовное дело по факту кражи было возобновлено. Ленивого полицейского привлекли к ответственности за сокрытие преступления.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий». Максимальное наказание, которое ему грозит – до 4 лет лишения свободы.

Сегодня утром, 16 января, полицейский насмерть сбил женщину-пешехода в Таганроге. Женщина переходила дорогу в неположенном месте.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицейскийкражаРостов-на-Донупрокуратура
0
0