Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2017 11:00

Ленинский суд донской столицы продлил заключение основателя ростовского банка

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону принял решение продлить заключение основателя ростовского банка «Кредит Экспресс» Михаила Колмыкова.

Данные о новом решении суда размещены на его официальном сайте. В СИЗО ростовский банкир оказался 12 октября. Как ранее сообщали региональные СМИ, в отношении основателя ростовского КБ «Кредит Экспресс» возбуждено уголовное дело сразу по четырем эпизодам 1 статьи 201 УК РФ «О злоупотреблении полномочиями». По мнению представителей истца, за несколько дней до своего увольнения подсудимый изъял активы банка в размере 30 миллионов рублей.

Сам же Колмыков не только отрицает свою вину, но и приводит пример того, как ему удалось предотвратить крупные хищения в московском филиале компании. Обвиняемый уверен в том, что его преследование является ни чем иным, как инициированием корпоративного конфликта. Адвокат Михаила Колмыкова Ирина Минаева взяла за основу эту версию защиты.

Однако пока что прокуратура отклонила все жалобы на незаконность ареста Колмыкова. Согласно открытым данным, ООО КБ «Кредит Экспресс» принадлежит 19 учредителям, следовательно разбор существующей конфликтной ситуации обещает быть длительным.

Ранее в СИЗО Ростова-на-Дону ухудшилось состояние экс-главы регионального ГУФСИН. В условиях тюрьмы подозреваемый в коррупции полицейский чувствует себя очень некомфортно.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Михаил КолмыковРостов-на-ДонуСИЗОбизнесменбанк
0
0