Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2018 16:05

LEGO или интересный новогодний подарок для детей

LEGO или интересный новогодний подарок для детей

Близится Новый год, а это значит, что в скором времени все ответственные родители озаботятся поиском праздничных подарков для своих чад. Современных детей, избалованных впечатлениями и изобилием игрушек, крайне сложно по-настоящему удивить. Но существуют безотказные варианты, способные привести в восторг как крошечных непосед, так и детей подросткового возраста. И в их числе конструктор LEGO/Лего.

 

Варианты наборов

Если вы полагаете, что наборы Лего созданы только для мальчишек, вы глубоко заблуждаетесь! Такие комплекты отличаются тематической направленностью, благодаря чему от игры с набором получают огромное удовольствие не только будущие мужчины, но и девчонки. 

р11.jpg

В последнее время разработчики игрушки изобрели целый ряд конструкторов, играть с которыми будет интересно детям любого пола. В их числе:

  1. LEGO Jurassic World. Лего Jurassic World - это конструктор, созданный по мотивам известного кинофильма Jurassic World. В процессе игры ребенок сможет собрать из пластиковых деталей фигурки любимых персонажей и с головой погрузится в удивительный мир динозавров. В продаже имеются как небольшие наборы, при помощи которых можно создать фигурки двух героев, так и объемные комплекты, позволяющие обыграть полноценную сцену из фильма;
  2. Гарри Поттер. Используя такой вариант набора, ребенок сможет собрать здание Хогвартса, фигурки любимых героев, а также сварить магическое зелье на собственноручно созданной из фрагментов игрового набора плите. Собрав все варианты конструктора из линейки, можно развернуть полномасштабную игру и написать свой сюжет истории юного волшебника;
  3. Звездные войны. Несмотря на почтенный возраст истории, комплекты конструктора, посвященные данной тематике, пользуются среди детей повышенным спросом. Такой вариант LEGO будет идеальным подарком как для мальчика, так и для девочки;
  4. Майнкрафт. Еще один популярный вариант конструктора, основанный на сюжете компьютерной игры. Такой набор можно подарить ребенку любого пола.

Также в продаже имеются коллекционные наборы, имеющие отношение к абстрактным темам. Например, "Вечеринка", "Студия звукозаписи", "Корабль пиратов" и многие другие.

 р12.jpg

Почему стоит подарить ребенку LEGO?

Потому что конструкторы Лего способствуют развитию:

  • памяти;
  • мелкой моторики рук, благодаря которой происходит формирование речевых навыков;
  • абстрактного мышления;
  • фантазии;
  • умению создавать из отдельных частиц единое целое.

Помимо всего прочего оригинальные конструкторы Лего абсолютно безопасны для здоровья детей, поскольку их изготавливают из гипоаллергенного, экологичного пластика. 

В случае наличия проблем с выбором подходящего комплекта всегда можно обратиться за помощью к продавцу-консультанту.

р13.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0