Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2017 12:38

Легендарный поезд «Победа» с «ночными ведьмами» прибудет в Ростов

Горожане и гости донской столицы увидят поезд «Победа», который прибудет на железнодорожный вокзал Ростов-Главный.

Накануне Дня Победы жителям Ростова предоставится возможность окунуться в атмосферу победных дней мая 1945 года. Поезд «Победа» прибудет в донскую столицу 28 апреля.

Состав уже преодолел большой путь по республикам Северного Кавказа. В период с 6 по 13 апреля его впервые смогли увидеть жители Махачкалы, Грозного, Прохладной, Владикавказа, Нальчика, Назрани, Пятигорска и Черкесска. За все время тура театрализованное представление, посвященное прибытию легендарного поезда, посмотрели уже более 14 тысяч зрителей. В их числе были руководители Северо-Кавказских республик и органов власти СКФО.

Действие состоит из нескольких блоков. Ростовчане смогут увидеть мини-постановки «Письма с фронта», «Ночные ведьмы» (о женском авиационном полке, воевавшем на Северном Кавказе), а также национальные танцевальные номера и песни о войне. Концертные номера подготовлены агитбригадой, состоящей из коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и РГУПС. В этом году они посвящены теме битвы за Кавказ.

Поезд отправился в тур уже в седьмой раз. В предыдущие годы он побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также на некоторых станциях Приволжской железной дороги.

Поезд «Победа» сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его ведут два паровоза. Поезд состоит из крытых товарных вагонов (теплушек), платформы (для перевозок военной техники), салона-вагона. Вся техника взята из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники.

889.JPG

908.JPG

934.JPG

1100.JPG

1128.JPG

Ранее сообщалось о том, что двухэтажный поезд будет ходить из Ростова в Адлер с сентября. А уже в мае жители донской столицы смогут прокатиться до Кисловодска на скоростном электропоезде «Ласточка». Новый маршрут позволит увеличить время пребывания на курорте до 7,5 часов.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Поезд ПобедаРостовпредставлениеДень Победы
0
0