Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2016 17:24

Ледовый Дворец в Аксае вновь готов принимать воспитанников

Ледовый Дворец в Аксае вновь готов принимать воспитанников
7 апреля в библиотеке имени Шолохова аксайчане встретились с претендентами на пост депутата Государственной Думы.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут уже в сентябре этого года. И в настоящий момент партия «Единая Россия» решает, кого выдвигать в парламент. Для этих целей внутри фракции пройдет «праймериз». И для того, чтобы заручиться поддержкой однопартийцев, ростовские кандидаты проводят различные встречи с избирателями, участвуют в дебатах и дискуссиях.

Подобная встреча как раз и прошла в Аксае. Один из насущных вопросов, который волнует жителей города, – судьба детских спортивных секций в Ледовом Дворце.

Отметим, больше месяца назад, 1 марта, в Аксайском ледовом дворце спорта работа детских отделений фигурного катания и хоккея была приостановлена. В связи с чем более 200 ребят не смогли продолжить занятия.

Как пояснили в администрации Аксайского района, на протяжении последних трех лет собственник Дворца спорта постоянно поднимал арендную плату за лед. Таким образом, цена выросла в три раза. Для местной казны такие расходы оказались непосильным бременем. Вот почему детские занятия на льду пришлось прекратить.

- Глава региона Василий Голубев принял решение помочь администрации Аксайского района. Речь идет о выделении из резервного фонда дополнительно около 17 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на оплату аренды льда, - рассказал на встрече с жителями заместитель главы региона Михаил Чернышев.

Соответствующие поправки в областной бюджет будут внесены на предстоящем заседании Донского парламента 26 апреля. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьледовый дворецсекцииоткрытие
0
0