Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2018 16:05

Лечение наркомании в Ростове-на-Дону

Лечение наркомании в Ростове-на-Дону
Наркотическая зависимость превращает жизнь человека в настоящий ад. Проблема касается не только лично его, но также всех родных и близких людей. Наркомания представляет собой серьезное заболевание, а не просто пагубную привычку. Оно отражается на физическом и психологическом здоровье человека. Если своевременно не заняться лечением, то в большинстве случаях зависимость от наркотических препаратов приводит к летальному исходу.

Самостоятельно справится с проблемой практически невозможно, поэтому лечение наркомании в Ростове-на-Дону проводится в специальном центре, где пациенту будет оказано современное медикаментозное лечение.
Лечение наркомании в Ростове-на-ДонуКлиника «Спасение» в Ростове-на-Дону имеет в своем штате профессиональных врачей и наркологов. Специалисты обладают необходимыми знаниями и опытом для того, чтобы в максимально короткие сроки избавить человека от наркотической зависимости и вернуть его к нормальной жизни. В своей практике врачи используют новые и современные методики. Их действие направлено на быстрое выздоровление, а также предотвращение повторных срывов. Все работники клиники давно работают с такими пациентами, поэтому они четко знают свою работу и проводят все лечебные быстро и грамотно, даже в критической ситуации.

Программа лечения наркомании в клинике «Спасение»

Для каждого человека в индивидуальном порядке подбирается способ лечения наркомании. Он должен учитывать длительность приема запрещённых средств, возраст пациента, наличие хронических заболеваний и в целом состояние психического и физического здоровья. Эффективная схема лечения подразумевает несколько основных этапов. К ним относятся:
  1. Диагностика работы внутренних органов, а также состояние психики. Это необходимо делать для того, чтобы знать в дальнейшем какой метод лечения подойдет пациенту.
  2. Избавление человека от ломки. Данный этап должен проводиться только в условиях стационара под круглосуточным контролем квалифицированных врачей. Пациенту внутривенно вводятся необходимые медикаменты.
  3. Оказание психологической поддержки. В зависимости от исходного состояния пациента она может происходить амбулаторно или в условиях стационара. Благодаря этому у человека появляется вера в собственные силы, а также уходит подсознательная тяга к очередной дозе, что помогает ему в борьбе с наркотической зависимостью.
  4. Возвращение бывшего наркомана в социум. Для проведения данного этапа врачам понадобиться помощь родственников и близких людей. Клиника не бросает своих пациентов на полпути, а гарантирует оказание психологической помощи и любой юридической консультации даже после того, как человек покинет стационар.

Человек, который хочет раз и навсегда покончить с наркотической зависимостью, должен понимать всю важность каждого этапа. Игнорирование или нарушение хотя бы одно из них не даст положительного результата в лечении.

Преимущества лечения наркомании в частной клинике

Каждый вид реабилитации зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Большинство пациентов возвращаются к нормальной жизни и больше никогда не сталкиваются с наркотической зависимостью. Это происходит благодаря работе профессиональных наркологов и психологов. Есть несколько плюсов лечения в частной клинике. К ним относятся:

  • предварительная консультация. Сюда может обратиться даже не сам наркоман, а его родственники и близкие люди. Врачи проведут беседу, что поможет им установить оптимальный способ лечения, который будет применяться к наркозависимому человеку в будущем;
  • выбор правильной схемы лечения. Она будет учитывать индивидуальные особенности человека, состояние его здоровья, а также длительность приема запрещенных препаратов;
  • полный реабилитационный курс. Он поможет восстановить физическое и психическое здоровье, после принятия наркотиков, а также медикаментозных средств, которые применялись в ходе лечения зависимости;
  • последующая консультация. Клиника оказывает любое содействие своим бывшим пациентам. Человек может получить консультацию психолога или нарколога в любое время. Благодаря этому снижается риск повторного срыва и возврата к употреблению запрещенных препаратов.

Частная наркологическая клиника «Спасение» в Ростове-на-Дону давно занимается лечением людей, которые страдают от наркотической зависимости. Положительные результаты достигаются благодаря высокому уровню профессионализма сотрудников, многолетнему опыту и современным методикам лечения.

р1.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
2
0