Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2019 10:22

Проект продления набережной Ростова разработают к лету 2020 года

В дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова определились с подрядчиком, который разработает проект продления набережной от Богатяновского спуска до улицы 13-линия. Им стала компания ООО «Геоэкопроект». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Победитель аукциона скинул всего 50 тысяч от заявленной суммы контракта в 13,386 млн рублей. Вторым участником аукциона стала компания «Стройпроект», которая была готова разработать ПСД по первоначальной стоимости.

Теперь победителю предстоит спроектировать четырехполосную дорогу, протяжённостью 2,1 километра. Также компания должна будет оценить земли, которые придётся выкупать у собственников. Проект должны подготовить к июлю 2020 года.

Ранее глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что работы по продлению набережной должны начаться в ближайший год. Проект будет тесно взаимосвязан с реконструкцией территории Театрального спуска.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБереговаянабережная
0
1