Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Общество, 25.03.2013 17:38

Лариса Коробейникова стала бронзовой призеркой Чемпионата мира

Рапиристка из Ростова-на-Дону, призерка Олимпийских игр 2012 года, Лариса Коробейникова в очередной раз взяла призовое место на мировых соревнованиях. На прошедшем Чемпионате мира в итальянском Турине донская спортсменка взяла сразу две медали. В личном первенстве Лариса стала третьей. В полуфинале она уступила спортсменке из Курска Юлии Бирюковой со счетом 10:15. А в командных соревнованиях сборная России уступила лишь в финале сборной Италии со счетом 35:45.
- Лариса отлично выступила в Турине. Она неоднократно становилась серебряной и бронзовой призеркой подобных соревнований, - рассказал «Блокноту» президент Федерации фехтования области Валерий Сурков, - но нам есть к чему стремиться! Следующая цель – золото.

Лариса Коробейникова – донская рапиристка, неоднократная призерка и чемпионка Чемпионатов Мира и Европы, серебряная призерка Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. Заслуженный мастер спорта России.