Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2018 20:47

Квартирные продавцы чудо-приборов в Ростове обнаглели до неприличия

Интернет-пользователь из донской столицы рассказал сегодня, 4 июня, как легко и непринужденно попадаются на "удочку" к обманщикам бабушки и дедушки, а также те, кто понятия не имеет об отработанной мошеннической схеме.

Неизвестные лица со странными документами на руках совершают рейды по квартирам и домам Ростова. Их цель - заставить жильцов купить чудо-прибор, который спасет людей во время бытовой утечки газа. В чем же обман? Как банально это не звучит, но обман в деньгах. Эта незамысловатая техника стоит около 800 рублей, а продают ее незваные гости за цену от 7000 рублей до бесконечности - это зависит от каждого конкретного случая и оценки платежеспособности объекта.

- Вот такие молодцы ходят в районе Нариманова/ Евдокимова и предлагают купить прибор, улавливающий утечку газа. Якобы, это обязательно для всех граждан! Прибор у них стоит 14000 рублей, но для пенсионеров 50% скидка и всего лишь 7000 руб. Посмотрела в интернете, прибор как они предлагают стоит от 800 руб. Неплохой бизнес! Предупредите остальных об этих предприимчивых ребятах и сути их бизнеса, - рассказал ростовчанин.

"У нас на районе прошла такая фирма и поменяла 3 бабушкам счётчики освещения. Но они не имели на это лицензии и ещё не известили "Дон-Энерго"
о замене за 7 дней. А вот когда пришёл проверяющий - впаял бабушкам 10-кратные показания по нормативу и в итоге за 3 месяца "неучтёнки" они стали должны по 30000 рублей каждая. Сейчас будет суд, который должен определить виновны ли бабушки. А фирмы этой уже и след простыл, телефонов нет, офис снимали и уехали. Вывод: любые манипуляции нужно совершать только с ведома вашей Управляющей компании, - прокомментировал ситуацию Владимир Гиро.

Дончан также сильно смутило удостоверение, которое предоставил юноша. Почерк в нем был неровный, такой же, как и в листке обхода. А печати странные, не похожие на реальные. Ощущение, что "корочка" была куплена на рынке в отделе приколов.

"Почерк один и тот же, интересно, это не смущает мошенников?", "Вот это удостоверение", "А ничего, что печати синие должны быть?", "Удостоверение он сам себе выдал, судя по почерку", - обсуждали комментаторы в паблике "Ростов Главный".

Оказалось, что в Ростове немало наивных людей, кто поверил этим товарищам и заплатил за установку прибора большие деньги: "Ох, такая же красота, повелась я на это", "Было дело, очень жалею, пустая трата денег", "Я им заплатила 12 тысяч, сейчас понимаю, что я сумасшедшая".

orx7eLCs2ck.jpglOuPYppfNr0.jpg
Видео: собеседование на вакансию продавца этого чуда-прибора

Читайте также, как вещи кровожадного ростовского потрошителя, некрофила и каннибала покажут всем желающим.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенникиквартирные обманщики
0
0