Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.02.2018 12:14

Квартира в центре Ростова стала яблоком раздора между двумя родными сестрами

В Ростове 29-летняя девушка погибла от рук алчной сестры, мечтавшей завладеть ее долей квартиры.

Главной подозреваемой в деле оказалась 22-летняя сестра погибшей Мария Геращенко и ее 32-летний знакомый. Девушке вменялась статья «Пособничество в убийстве из корыстных побуждений», а ее приятелю «Убийство из корыстных побуждений». Преступление было совершено на почве алчности и жадности.

Двое сестер в равных долях унаследовали от родственников квартиру на улице Пушкинской. Но младшей ее половины оказалось недостаточно и она вступила в преступный сговор со своим любовником, задумав извести сестру, чтобы завладеть и ее долей. Вдвоем они разработали план, Мария Геращенко специально для совершения убийства приобрела нож, отдала его своему приятелю, а в ночь с 20 на 21 февраля минувшего года, убедившись, что сестра уснула, покинула квартиру, оставив ему же и ключи от жилого помещения. Мужчина пробрался в дом и зарезал спящую девушку.

Но, конечно же, злоумышленники не хотели стать главными подозреваемыми в деле и решили скрыть совершенное преступление. Они надели бахилы и медицинские перчатки и отдраили всю квартиру при помощи мощного химического средства. Кроме того, они обработали им и тело погибшей. Желая отвести от себя всяческие подозрения, они вызвали на место происшествия полицию, сымитировав случайное обнаружение тела.

- Несмотря на активные и заранее спланированные действия указанных лиц по сокрытию следов преступления, следователям совместно с сотрудниками полиции удалось изобличить их в совершении убийства из корыстных побуждений, - сообщили в следственном комитете Ростовской области. - По ходатайству следователя, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Влюбленная парочка злоумышленников прошла судебно-психиатрическую экспертизу, которая выявила вменяемость девушки и полную невменяемость ее приятеля. У него обнаружилось хроническое психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий в момент совершения преступления. Он был переведен в психиатрический стационар.

Сейчас уголовное дело в отношении Геращенко направлено с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения. А уголовное дело в отношении ее 32-летнего знакомого, выделенное в отдельное производство, направлено в суд для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера.

Ранее отравленный алкоголем мужчина избил свою мать и попытался отрезать ей голову ножом в Ростове. Перепуганной ростовчанке удалось сбежать из квартиры и спрятаться у соседей, которые вызвали на место происшествия полицию. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УбийствоквартирасестрынеадекватностьРостов
0
0