Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2015 17:11

Кузбассовец обманул ростовскую пенсионерку на 50 тысяч рублей

Кузбассовец обманул ростовскую пенсионерку на 50 тысяч рублей

Полицейские Кемеровской области задержали мошенника, который еще два месяца назад обманул жительницу Новочеркасска.

Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам женщины, ей позвонил мужчина и представившись сыном, попросил 50 тысяч рублей — якобы для решения вопроса о непривлечении его к ответственности за совершенное преступление.

- Пожилая женщина через банкомат перечислила на указанный собеседником номер карты необходимую сумму. Только спустя время, она узнала, что сын ей не звонил и денег не просил, - рассказали в полиции Кузбасса.

Установлено, что банковская карта зарегистрирована на территории Кемеровской области. Правоохранители связались с коллегами и передали им информацию. Оказалось, что держателем карты была жительница посёлка Бачатский, а женщине позвонил ее неработающий, муж, который уже был судим. В ходе следственных действий он признался в содеянном, пояснив, что номер телефона пенсионерки выбрал случайным образом.

Сейчас в отношении 33-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские проверяют мошенника на причастность к другим аналогичным преступлениям.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новочеркасскростовская областьпенсионеркасынкемеровская областьпоселок бачатскийкузбасс
0
0