Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2016 11:27

Кушнарев пообещал жителям Ростова «двигаться вперед в социально-экономическом развитии»

В понедельник, 12 декабря, ростовчан поздравили с Днем Конституции Российской Федерации.

Основной правовой документ был принят в РФ 20 лет назад. Свод законов государства стал прочной основой стабильного развития страны. Указом президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

- Конституция утвердила, что единственным источником власти в России является её многонациональный народ. Главной ценностью нашего общества был объявлен человек, его права и свободы, - заверил сегодня глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Документ существенно изменил структуру высших органов государственной власти: в ней был закреплен принцип разделения властей, сделан серьезный шаг по пути усовершенствования федеративного устройства России. Основной закон провозгласил президента РФ главой государства и возложил на него обязанности по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости,  также государственной целостности.

Кушнарев 12.jpg


- Конституция позволяет чувствовать себя полноправным хозяином жизни, творцом своей судьбы, - добавил Виталий Кушнарев. - Убеждён в том, что, опираясь на нормы, закреплённые в Конституции, донская столица сможет и дальше двигаться вперед в социально-экономическом развитии и укреплении гражданского общества.

Последние изменения в главный документ страны были внесены в 2014 году, когда произошло воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКушнаревобещание
0
0