Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2017 22:25

Кушнарев честно рассказал, почему платные парковки в Ростове не работают

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев ответил на издевательские вопросы о том, почему больше года не удавется наладить работу системы платных парковок в центре донской столицы.

Как выяснилось, основная причина того, что власти не могут разослать всем нарушителям штрафы, - отсутствие договора с МВД на передачу персональных данных. По словам градоначальника, для заключения такого договора мэрии не хватает пресловутого админресурса, а попросту говоря, полномочий.

- Меня часто с издевкой спрашивают, почему в городе до сих пор не работают платные парковки. К сожалению, нам не хватает административного ресурса, чтобы этот вопрос решить. По прежнему нет доступа к персональным данным, которыми располагает МВД. У нас как у муниципалитета нет возможности подписать с ними соглашение напрямую, это полномочия субъекта федерации. Но субъект также не может этот вопрос решить. Только Москве удалось получить прямое соглашение, - сообщил Виталий Кушнарев изданию Don24.

Напомним, платные парковки начали действовать в Ростове с 26 сентября 2016 года. Платными стали участки в границах переулка Братского, улиц Береговой и Текучева, а также Театрального проспекта.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парковкиМВДРостовКушнарев
0
0