Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.12.2016 17:16

Курьезное преступление с угоном автомобиля и тараном фонарного столба совершено в Ростове

35-летний мужчина угнал ВАЗ-2114 и врезался в столб.

Инцидент произошел на переулке Парусном. Мужчина припарковал возле дома свой ВАЗ-2114. Вскоре мимо проходил 35-летний житель города Североуральска. Чем его привлекли стоящие «Жигули», неизвестно, но он дернул ручку водительской двери – та оказалась незапертой.

Забравшись в салон, прохожий решил отправиться на удачно подвернувшимся транспортном средстве в путь. Однако по ходу движения угонщик не справился с управлением и врезался в фонарный столб.  Горе-водитель бросил разбитую машину и скрылся с места ДТП.

Через несколько часов, не обнаружив на положенном месте оставленный автомобиль, владелец ВАЗа обратился в отдел полиции Железнодорожного района.

Угонщик был задержан сыщиками уголовного розыска. Полицейские выяснили, что в момент совершения преступления мужчина был пьян.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В Таганроге экстремалы устроили ночной дрифт на гололеде и сняли его на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонРостовРостов-на-Донуполиция
0
0