Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 03.12.2016 20:45

Курьез с красной карточкой произошел в битве «Ростова» с «Зенитом»

В центральном поединке 17-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом» - 0:0.

Последний домашний матч ростовчан в 2016 году посетило руководство области по главе с губернатором Василием Голубевым.

Тренерский штаб хозяев поля не заявил на игру основного голкипера Сослана Джанаева, признанного лучшим футболистом «Ростова» в первом круге. Место в воротах занял Никита Медведев.

В первые минуты «желтые» провели несколько опасных атак на ворота «белых». Впрочем, команде Мирчи Луческу оказалось достаточно десяти минут, чтобы не только освоиться на поле «Олимпа-2», но и создать голевой момент – с углового Мак навесил на дальнюю штангу, а Дзюба умудрился с пяти метров пробить мимо. Затем «Зенит» создал еще две острые ситуации после угловых.

По истечении получаса игры ростовчане перехватили инициативу. Быстрые проникающие атаки хозяев ставили в тупик оборону питерцев. А на 40-й минуте Бухаров забил красивый гол, однако судьи зафиксировали, что секундой ранее он оттолкнул Кришито. В итоге в первом тайме, как и предполагал знаменитый советский футболист Евгений Ловчев, не было взятий ворот.

В перерыве Курбан Бердыев произвел две замены: вместо Кудряшова на поле вышел Гранат, а вместо Полоза - Азмун. Однако «Зенит» наращивал давление на ворота хозяев.

На 60-й минуте вновь оказался в центре внимания Бухаров – футболист «Ростова» отобрал мяч на фланге в жесткой борьбе у Нету и прорвался на ударную позицию, но Кришито в отчаянном подкате выбил мяч.

Сразу после этого произошел курьезный эпизод. Решившие, что Бухаров сфолил, Витсель и Нету принялись высказывать арбитру возмущение, и Мешков показал Нету желтую, а затем красную карточку. Однако затем он понял, что у португальца не было предупреждений, и отменил удаление.

В ответной атаке великолепную технику показал Джулиано, который обыграл двоих защитников хозяев поля, вывел Мака на ударную позицию – но тот послал мяч выше ворот. В концовке матча команды обменялись острыми выпадами, согрев болельщиков невероятными эмоциями. Однако счет так и остался 0:0.

Следующий матч «Ростов» проведет во вторник, 6 декабря, в Эйндховене, против ПСВ. Это будет последняя битва в Лиге чемпионов за выход плей-офф Лиги Европы.

А в чемпионате России ростовчане сыграют ровно через три месяца – 3 марта на выезде с «Томью».

футболчемпионат РоссииФК "Ростов"Ростов-на-Дону"Зенит"