Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2015 11:17

Купание в водоеме на ростовском пляже «Дружба» может быть запрещено

Купание в водоеме на ростовском пляже «Дружба» может быть запрещено
Роспотребнадзор по Ростовской области провел исследования качества воды в зонах отдыха Ростова и области.

Большинство водоемов в донском регионе оказались сильно загрязнены. А купание на пляже
в парке "Дружба" в Ростове может и вовсе оказаться под запретом.

 Роспотребнадзор, изучив пробы воды на Северном водохранилище, отправил в администрацию города письмо с просьбой запретить горожанам посещать этот водоем.

- В ряде территорий области, таких как г. Ростов-на-Дону, Азовский район, г. Азов, Кагальницкий, Аксайский, Обливский и Советский районы, г. Новочеркасск качество воды в зонах рекреаций не соответствовало гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Кроме того, в г. Ростове-на-Дону качество воды Северного водохранилища (пляж «Дружба») не соответствовало нормативным требованиям по паразитологическим показателям. В адрес администрации г. Ростова-на-Дону направлена информация о необходимости принятия мер по недопущению купания граждан на указанном пляже,- сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Ростовской области.

Стоит отметить, что пляж в парке "Дружба" пользуется большой популярностью у горожан. В летний сезон, особенно по выходным дням, туда приходят сотни местных жителей.

В некоторых районах области население может спокойно купаться в водоемах, не опасаясь за свое здоровье.

- По результатам лабораторных испытаний, проведенных в первой декаде июня, установлено, что вода водоемах в Миллеровском, Чертковском, а также Цимлянском и Константиновском районах соответствует нормативным требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, - отметили в Роспотребнадзоре. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0