Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2016 13:14

«Купаловское лето» пришло в Ростовскую область

«Купаловское лето» пришло в Ростовскую область
Сегодня, 8 июля, в станице Кагальницкой проходит фестиваль «Купаловское лето». Представители более чем двадцати национальных диаспор заложат символический казачий курень и испекут донской хлебный каравай.

Участники праздника из городов и районов Ростовской области, а также делегации ряда регионов Юга России представят многочисленным гостям фестиваля большую фольклорную программу.

- На празднике созданы все условия для отдыха. В станице можно прыгать через костёр, завязывать ленточки на чудо-дереве, плести венки и пускать их на воду. Свои изделия на выставке представят мастера декоративно-прикладного искусства. Ростовчане смогут отведать традиционные блюда казачьей кухни и послушать песни в исполнении творческих коллективов из Ростовской области, Беларуси и Донецкой народной республики, - рассказали специалисты администрации Кагальницкого района.

Влюбленные пары вне зависимости от семейного положения смогут оформить свои чувства в специальном павильоне «Свадьба в Малиновке». В ходе шуточной регистрации «молодожены» обменяются признаниями в любви и получат «Свидетельство о заключении брака», заверенное личной печатью пана атамана Грициана Таврического.

Праздник начнется в 17:00. "Купаловское лето" на Дону отмечают уже пятый год. Масштабный праздник объединяет разные этносы, которые живут в регионе - народы Белоруссии, Украины, Армении и многие другие. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКагальницкая станица"Купаловское лето"
0
0