Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2018 12:31

Куда улететь из Ростова-на-Дону в новогодние праздники

Куда отправиться из Ростова-на-Дону на новогодние праздники?

Традиционно в Новый год стоимость авиабилетов и туров взлетает до небес. Многие хотят провести один из главных праздников не дома, но финансовые условия не всегда позволяют это сделать.

В январе, после новогодней ночи цены немного «сдуваются», и можно задуматься об относительно недорогом путешествии.

  1. Москва. В столицу нашей родины дешевле всего можно полететь с 1 по 10 января (4000 рублей «Победой» туда-обратно). Если возвращаться 9-го января, то выйдет чуть дороже, около 4700 рублей. Если же стоит задача уложиться именно в дни новогодних каникул (кстати познакомиться с календарем выходных можно здесь), то с 1 по 8 января «Победа» свозит вас в Москву за 5000 рублей туда-обратно.
  2. Крым. В Симферополь дешевле всего получится слетать в не самые удобные дни - с 6 по 12 января (то есть с захватом рабочей недели. Но если условия позволяют, то можно купить билеты за 6160 рублей туда-обратно, рейс выполняет компания «Азимут»
  3. Грузия. Так чтобы и дешево, и удобно до Тбилиси добраться не получится. Однако можно купить билеты на 6-9 января за 9150 рублей (компания «Победа») или на совсем уж неудобные 8-11 января, зато за 7000 рублей (тоже «Победа»). К слову 10 января в Тбилиси ожидается до +11 градусов и без осадков. Напомним, что в Грузию гражданам России виза не нужна, только загранпаспорт.
  4. Сочи. В новогодние каникулы и туда цены становятся неадекватными. Дешевле всего будет слетать на море с 4 по 7 января – «Азимут» предлагает билеты по 6500 рублей туда-обратно. Так что в случае с Сочи экономнее будет воспользоваться услугами РЖД или автобусом. Кстати отметим, что и билеты на поезда в праздники стали дороже, причем самым подорожавшим направлением в России стало Москва - Ростов-на-Дону – на 15%.
  5. Чечня. Необычным жизненным опытом может стать путешествие в Грозный. С 4 по 7 января «Азимут» возит в столицу Чечни за 5500 туда-обратно. Если лететь на период с 4 по 11 января, то билет обойдется в в 3257 рублей в оба конца.

Цена на билеты приводятся по данным сайтов Skyscanner и Aviasales и могут меняться.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выходныеперелетыбилетыценыпраздникНовый год
0
0