Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2018 10:08

Крышу восстанавливают в пострадавшем от пожара доме в центре Ростова

Дом в Пролетарском районе Ростова-на-Дону восстанавливают после серьезного пожара.

ЧП в жилом здании произошло 19 июня. Сейчас на первых двух этажах первого подъезда и частично во втором подъезде возобновлены электроснабжение и подача воды. Спасатели завершили аварийно-спасательные работы.

- Пяти семьям, это 17 человек, предоставили жилье в маневренном фонде, остальные либо вернулись в жилье, либо живут у родственников. Всего от жителей дома поступило 147 заявлений, что их квартиры пострадали, - сообщили в пресс-службе администрации города.

64 случая из 147, то есть чуть меньше половины, связаны с заливом квартир во время тушения пламени. Комиссия уже обследовала 71 жилое помещение и закончила работу.

- Ведутся работы по восстановлению крыши, дверей и полному обеспечению людей газом и электроэнергией, - добавили в мэрии.

Ранее на пострадавшей от пожара территории вводили режим чрезвычайной ситуации. На место выезжал сити-менеджер Виталий Кушнарев.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61 Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпожардомкрыша
0
0