Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.09.2018 22:57

Крупный ландшафтный пожар потушили в Новочеркасске

В Новочеркасске Ростовской области потушили крупный ландшафтный пожар.

Объектом возгорания стала сухая трава. Инцидент произошел сегодня, 31 августа, днем в микрорайоне Восточный. 

За очень короткое время огонь распространился на огромную площадь. Совсем скоро он охватил уже 3,5 гектара. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов. Спасателям даже понадобились дополнительные силы, потому что огонь стал подбираться к жилым домам.

- К тушению привлекались 18 спасателей и шесть единиц техники, а также вертолет, - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

К счастью, никто не пострадал. Предположительно, причиной пожара стал человеческий фактор. Возможно, кто-то бросил в траву непотушенный окурок или оставил тлеющие угли костра.

Ранее штормовое и экстренное предупреждение объявили специалисты МЧС в Ростове. Опасность возгораний столь велика, что ей присвоили высший, пятый класс. Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей воздержаться от разведения костров на природе и быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Диана Клопот


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПожарокурокРостовская областьНовочеркасск
0
0